branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рабочие Hyundai отвергли предложения руководства компании и приступили к забастовке

-----
Рабочие южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor Co. отвергли предложения руководства компании и приступили к забастовке. Как сообщается в информационном письме профсоюза компании, менеджмент Hyundai предложил рабочим повышение заработной платы на 6,18% и премиальные выплаты по итогам каждого квартала. Однако, профсоюзы требуют повышения заработной платы рабочим на 10,48% и направления на премиальные выплаты не менее 30% чистой прибыли компании. Представители профсоюзов заявили о том, что несмотря на начало забастовки будут вести постоянные консультации и переговоры с руководством Hyundai Motor Co.

Напомним, что проведение полномасштабной забастовки на заводах Hyundai Motor Co. намечено на 29 июня 2004г., а 25 июня и 28 июня 2004г. члены профсоюзов проведут предупредительные забастовки на всех трех заводах Hyundai в Южной Корее.

В результате забастовки в 2003г. потери Hyundai превысили 1 млрд долл. Кроме того, были нарушены сроки поставок комплектующих на сборочные предприятия компании в Малайзии, Египте и России.