branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Началась сборка российского Hummer H2

ЗАО "Автотор" (г.Калининград) приступило к сборке автомобилей Hummer H2
Началась сборка российского Hummer H2
ЗАО "Автотор" (г.Калининград) приступило к сборке автомобилей Hummer H2. Объем производства Hummer H2 в России в перспективе может составить до 500 автомобилей в год. Объем инвестиций в организацию сборки данной модели в России составил около 80 млн долл. Базовая цена автомобиля составит 86 тыс. долл. Согласно служебной документации ЗАО "Автотор", в мае-октябре 2004г. на предприятие будет отгружено 174 машинокомплекта для сборки данной модели.

Напомним, что соглашение между General Motors и российским "Автотором" об организации сборки этой модели было подписано в августе 2003 года. Первоначально "Автотор" планировал начать сборку в декабре прошлого года, однако сроки постоянно сдвигались – то из-за обучения рабочего персонала, то из-за бумажной волокиты. Ранее, "Автотор" планировал собрать в 2004 году 400 автомобилей Hummer H2.

ЗАО "Автотор" в январе-мае 2004г. увеличило производство на 65% - до 4 тыс. 783 автомобилей. Как сообщила пресс-служба компании, в мае с.г. на предприятии было произведено 1 тыс. 916 автомобилей. В январе-мае с.г. ЗАО "Автотор" собрало 4 тыс. 60 автомобилей Kia и 723 автомобиля BMW.

ЗАО "Автотор" собирает легковые автомобили BMW и легковые и грузовые автомобили Kia.