branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Pininfarina Enjoy: концепты в производство!

Pininfarina выпустит 75 автомобилей модели Enjoy, который был представлен в прошлом году в качестве концепт-кара
Pininfarina Enjoy: концепты в производство!
Итальянское ателье Pininfarina выпустит 75 автомобилей модели Enjoy, который был представлен в прошлом году в качестве концепт-кара. Этим «тиражом» Pininfarina хочет отпраздновать 75-летие французского дизайнерского бренда Luis Vuitton.

У приземистого спортивного автомобиля просто удаляется часть кузовных деталей, после чего Enjoy становится настоящим гоночным автомобилем. У Enjoy нет ветрового стекла – вместо него установлены два прозрачных обтекателя. Салон – максимально спартанский, покрытый негорючими и водоотталкивающими материалами.

В небольшом багажнике автомобиля есть специальные отсеки для гоночных шлемов и иной экипировки. Здесь же находится “Tonneau cover” – чехол, который защищает салон от осадков.

В движение 800-килограммовый автомобиль приводится 1,8-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 192 л.с., позаимствованным у Lotus Exige. До 100 км/ч модернизированный тойотовский агрегат VVTL-i разгоняет Enjoy за 5,2 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч. Скорее всего, все 75 автомобилей разойдутся по частным коллекциям. Цена, как принято говорить в таких случаях, значения не имеет.