branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan представил первый прототип гибридной Altima

-----
Nissan представил в Сан-Фрациско прототип гибрида Altima, который построен на базе популярного седана с тем же названием.

Автомобиль начнут выпускать в 2006 году, и ожидается, что он станет главным конкурентом гибридным Honda Accord, которая поступит в продажу уже в этом году, и Toyota Camry, которая появится на свет также в 2006 году.

На Altima будет стоять 4-цилиндровый бензиновый двигатель от Nissan и электродвигатель от компании Toyota Motor. Ожидается, что Altima Hybrid сможет разгоняться также, как и автомобили с обычными двигателями V6, а экономичность у нее при этом будет гораздо выше.

Напомним, что в сентябре 2002 года Nissan и Toyota заключили соглашение, по которому Nissan должен выпустить 100.000 гибридных автомобилей за пять лет. Toyota будет поставлять ему компоненты гибридной системы (ведущий мост, инвертер, батарею и блок управления), а Nissan будет дорабатывать двигатель и заниматься интеграцией оборудования.

Представленный прототип – первый автомобиль, собранный в рамках этого контракта.
По словам представителей Nissan, сотрудничество с Toyota «идет полным ходом», что сделало возможным выпуск прототипа раньше, чем через оговоренные два года с начала действия соглашения.
Nissan будет и дальше совершенствовать прототип, и начнет серийное производство Altima Hybrid в 2006 году.