branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МВД РФ: В рамках операции "Курорт-2004" сотрудники ГИБДД проверяют все автобусы, перевозящие отдыхающих

-----
В рамках операции "Курорт-2004" сотрудники ГИБДД осуществляют проверку всех автобусов, привлекаемых к перевозке отдыхающих. Об этом сегодня сообщил замглавы МВД РФ Сергей Щадрин на совещании руководителей МВД и органов внутренних дел Южного федерального округа (ЮФО). По его словам, на сегодняшний день уже проведен большой объем работы по проверке автобусов, привлекаемых к перевозке отдыхающих, в первую очередь детей, допуска водителей к указанным перевозкам. На особом контроле у сотрудников ГИБДД - соблюдение графиков режима труда и отдыха водителей, оборудование автобусов тахографами, аптечками и огнетушителями, отметил С.Щадрин. Он добавил, что в настоящее время в каждом подразделении ГИБДД ЮФО сформированы группы сопровождения колонн транспорта с отдыхающими, скорректирована дислокация дорожно-постовой службы, а также проводится разъяснительно-профилактическая работа с водителями.

Кроме того, руководство МВД дало соответствующие указания по увеличению плотности нарядов милиции при организации передвижения отдыхающих на автодорогах, объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта. С этой целью проведены комиссионные обследования технического состояния и оснащенности автомобильных дорог курортного сообщения, по результатам которых внесены соответствующие предложения в органы исполнительной власти и комиссии по безопасности движения.

По словам С.Щадрина, сотрудникам транспортной милиции даны указания сопровождать все пассажирские пригородные поезда с организованными группами численностью свыше 200 человек, особенно при следовании групп детей к местам летнего отдыха и обратно. "Обеспечение безопасности граждан на курортах нашей страны является политической задачей для МВД", - заключил замминистра.