branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автозавод "Урал" поставил военно-морским силам Мексики 52 автомобиля

-----
Автомобильный завод "Урал" (ОАО "АЗ "Урал", г.Миасс, Челябинская область)поставил военно-морским силам Мексики 52 автомобиля. Как сообщает пресс-служба предприятия, автомобили отправлены морем и достигнут Мексики в июле с.г. По контракту, заключенному ФГУП "Рособоронэскорт" с Министерством обороны Мексики, "АЗ "Урал" поставил 50 автомобилей "Урал-4320" и две мастерских ремонтно-слесарных МРС-АМ1.

По словам представителей российского предприятия, автомобили, поставляемые в Мексику, планируется использовать для оказания помощи пострадавшим в ходе стихийных бедствий на побережьях Тихого океана и Мексиканского залива, а также в высокогорных районах со сложной дорожной обстановкой.

Напомним, что в 2001г. ФГУП "Рособорнэкспорт" выиграло тендер, по которому ОАО "АЗ "Урал" поставило в Уругвай 36 автомобилей.

Автомобильный завод "Урал" холдинга "РусПромАвто" (г.Миасс, Челябинская область) за 4 месяца 2004г. по сравнению с тем же периодом 2003г. увеличил сбыт готовой продукции на 31,6% - с 1 тыс. 897 до 2 тыс. 496 внедорожных грузовиков.

ОАО «АЗ Урал» входит в состав холдинга «РусПромАвто».