branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda: новый флагман среди минивэнов

-----
Honda: новый флагман среди минивэнов
Сегодня в дилерских центрах Японии начались продажи нового флагмана среди минивэнов – 8-местного Elysion. Модель с новой системой подъема и разворота кресел будет продаваться с 10 июня.

Компания использовала в разработке Elysion специальную низкую платформу, благодаря которой центр тяжести находится ниже обычного и повышает устойчивость машины, а салон стал более просторным. Скользящие боковые двери дают удобный доступ ко второму и третьему рядам кресел. Третий ряд можно полностью складывать, а второй ряд, благодаря специальному шарнирному механизму, можно легко разворачивать и ставить кресла лицом к третьему ряду, с помощью одного рычага.

Под капотом Elysion стоит 3-литровый двигатель V6 i-VTEC с изменяемыми фазами открытия клапанов, причем новая система позволяет задействовать от трех до шести цилиндров, в зависимости от дорожных условий. Кроме того, здесь доступен и 2,4-литровый двигатель DOHC i-VTEC.

На новом минивэне стоит запатентованная система Honda Collision Mitigation Brake System (CMS), которая значительно снижает риск аварии, предупреждая водителя и давая ему время среагировать на опасную ситуацию. На всех трех рядах кресел есть боковые подушки-шторки безопасности и ремни безопасности с преднатяжением.