branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler официально объявил о намерении продать 10,5% акций Hyundai Motor

-----
Немецкий автомобилестроительный концерн DaimlerChrysler AG официально объявил о намерении продать 10,5% принадлежащих ему акций южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor Co. Как сообщает пресс-служба DaimlerChrysler, соответствующая договоренность была достигнута в ходе подписания нового соглашения о сотрудничестве с Hyundai. По новому соглашению, Hyundai выкупит 50-процентную долю DaimlerChrysler в СП Daimler Hyundai Truck Corporation, что приведет к выходу из состава СП концерна DaimlerChrysler.

Аннулировано также соглашение о совместной разработке коммерческой техники для ее производства в Южной Корее. По новому соглашению, DaimlerChrysler, Hyundai и Mitsubishi Motors продолжат работу над созданием и производством семейства четырехцилиндровых бензиновых двигателей (проект World Engine). Кроме того, будет продолжена дистрибьюция моделей Hyundai Atos и Verna (Accent) через сеть DaimlerChrysler на территории Мексики. Помимо этого, DaimlerChrysler продолжит поставки двигателей OM906 для автобусов производства Hyundai.

Напомним, что ранее концерн DaimlerChrysler объявил о прекращении финансирования и участия в увеличении уставного капитала в японской Mitsubishi Motors, одним из основных акционеров которой он является. Кроме того, представители DaimlerChrysler AG заявили, что концерн пересмотрит свою стратегию развития в Азиатском регионе.