branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МВД РФ: В России в I квартале 2004г. зарегистрировано 22,5 тыс. краж и угонов автотранспорта

-----
В России в I квартале 2004г. зарегистрировано 22,5 тыс. краж и угонов автотранспорта. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника отдела ГУБОП МВД РФ Игорь Мартынов. По его словам, это составляет 3-4% от общего числа зарегистрированных преступлений. За указанный период раскрыто около 8,8 тыс. преступлений данной категории.

И.Мартынов подчеркнул, что представители МВД РФ участвуют в работе Оперативного комитета группы государств Балтийского моря по проблемам борьбы с незаконным оборотом автотранспорта. МВД РФ установило рабочие контакты с правоохранительными органами Германии, Чехии, Польши и ряда других государств.

По словам представителя МВД, за последние несколько лет отмечается рост числа хищений автомашин в России с последующим их перегоном в другие страны, разборкой на запчасти и поставкой в Россию на рынок вторичных запчастей по более низким ценам, а также легализация похищенного в странах Европы автотранспорта, минуя таможенное оформление, ввоз и повторный ввоз автотранспорта на территорию РФ.