branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Группа компаний Mitsubishi объявила о подготовке нового плана реструктуризации Mitsubishi Motors

-----
Группа компаний Mitsubishi объявила о подготовке нового плана реструктуризации Mitsubishi Motors. Как сообщает пресс-служба Mitsubishi Motors в течении одного месяца будет подготовлен новый среднесрочный план реструктуризации, нацеленный на вывод японской автомобилестроительной компании из кризиса. Управляющий директор Mitsubishi Heavy Industries Йоширо Оказаки возгавит группу, которая займется подготовкой плана.

Напомним, что правление немецкого автомобилестроительного концерна DaimlerChrysler AG на своем внеочередном заседании принял решение прекратить финансовую помощь Mitsubishi Motors. Кроме того, концерн DaimlerChrysler не будет участвовать в увеличении уставного капитала японской автомобилестроительной компании. План по выводу из кризиса, подготовленный Mitsubishi Motors предусматривал значительное финансовое участие DaimlerChrysler в будущей деятельности компании. Однако, группа топ-менеджеров DaimlerChrysler, направленная в Японию для консультаций, не "нашла решение, которое могло устроить DaimlerChrysler с финансовой точки зрения". Ранее концерн DaimlerChrysler AG направил ряд менеджеров в компанию Mitsubishi Motors с целью вывода ее из кризиса. Концерн
DaimlerChrysler AG (владеет 37% акций Mitsubishi Motors) планировал принять участие в разработке нового плана и в ряде проектов, в частности, в совместной разработке легковых автомобилей в нескольких сегментах.

В группу компаний Mitsubishi входят компании Mitsubishi Heavy Industries, Ltd., Mitsubishi Corporation и банк Tokyo-Mitsubishi Ltd. Данной группе принадлежит около 31% акций Mitsubishi Motors.