branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

S&P оставило рейтинги Volkswagen в списке CreditWatch с негативным прогнозом

-----
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services сообщило сегодня, что долгосрочный кредитный рейтинг А, рейтинг А приоритетных необеспеченных обязательств, а также краткосрочный кредитный рейтинг А-1 компании Volkswagen AG остаются в списке CreditWatch с негативным прогнозом. Кроме того, также остаются в списке CreditWatch с негативным прогнозом рейтинги Volkswagen Financial Services AG и Volkswagen Bank GmbH. Как отмечает компания, это связано с сообщением Volkswagen о намерении приобрести совместно с двумя другими компаниями нидерландскую LeasePlan Corporation N.V. (LeasePlan).

Агентство поместило рейтинги Volkswagen в список CreditWatch с негативным прогнозом 12 марта 2004г. в связи с заявлением компании о том, что ее операционная прибыль в ближайшие 12 месяцев останется на невысоком уровне и что операционная прибыль до единовременных выплат по итогам 2004г. составит не более 2,5 млрд евро.

Кроме того, агентство сообщило о том, что краткосрочный кредитный рейтинг A-1 LeasePlan помещен в список CreditWatch c негативным прогнозом.