branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве в 2003г. было утилизировано 25 тыс. автомобилей

-----
В Москве за 2003г. было утилизировано 25 тыс. автомобилей, сообщил на пресс-конференции представитель ОАО "Мосавторециклинг". При этом, по его словам, ежегодно в Москве подлежит утилизации 100-120 тыс. автомобилей (всего в городе эксплуатируется 2,6 млн автомобилей). Своевременные вывоз и утилизация транспорта позволят сэкономить около 130 млн руб., предназначенных на улучшение экологической обстановки в городе, отметили в компании.

Также ОАО "Мосавторециклинг" занимается и утилизацией бытового лома, в 2003г. с территории Москвы было вывезено 39 тыс. тонн бытового лома (763 тыс. куб. м). Экономия бюджетных средств составила 46 млн руб. Правительство Москвы предоставляет компании льготы, которые, по словам представителя ОАО "Мосавторециклинг", в денежном выражении меньше, чем реальная экономия бюджета. Такая же программа, по словам участников пресс-конференции, необходима и в Санкт-Петербурге.

Напомним, региональная программа по утилизации автотранспорта начала функционировать в Москве в 1998г., в 2003г. была создана управляющая компания.