branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство канадской провинции Онтарио инвестирует в развитие автопрома 373 млн долларов

-----
Правительство канадской провинции Онтарио инвестирует 373 миллиона долларов в развитие автомобильной промышленности, которая является ключевой для страны.

Министр экономического развития и торговли Джозеф Кордиано сказал, что эти инвестиции должны побудить производителей и поставщиков вложить в развитие своего бизнеса в Онтарио еще около 3.700 миллиардов долларов.

Средства, выделенные государством, будут в течение пяти лет вложены в обучение специалистов, развитие инфраструктуры и проведение исследований.

На автомобильный сектор приходится около четверти всего экспорта из Канады, он крайне важен для экономики страны, но за последние полгода никаких крупных инвестиций в него не наблюдалось.

В провинции Онтарио с 1989 года не было построено ни одного нового завода, а все инвестируемые средства шли на модернизацию и расширение существующих предприятий.

Новые вливания денежных средств, как ожидается, окажут значительное влияние на решения концерна Ford о модернизации завода в Оквилле для переноса сюда производства некоторых новых моделей. По словам представителя компании, решение еще не принято, но «государственные субсидии будут жизненно необходимы для его реализации».