branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АМО "ЗИЛ" инвестирует в развитие Петровского завода автозапчастей 14 млн руб.

-----
ОАО "АМО "ЗИЛ" намерено инвестировать в развитие Петровского завода автозапчастей (Саратовская область) 14 млн руб. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор управляющей компании АМО "ЗИЛ" Константин Лаптев. По его словам, эти средства будут направлены на закупку оборудования для организации линии по производству усиленных осей, благодаря чему на базе Петровского завода автомобильных запчастей с 1 ноября 2004г. начнется производство усиленных передних осей автомобиля ЗИЛ-5301, а с 1 января 2005г. - производство задних мостов с механизмом блокировки.

ЗИЛ и в дальнейшем планирует вкладывать средства в развитие Петровского завода, однако, по словам К.Лаптева, объемы инвестиций будут зависеть от экономических факторов: тарифов на электроэнергию, землю и других. Кроме того, ЗИЛ намерен переводить некоторые виды производств в филиальную сеть. В частности, Петровский завод рассматривается в качестве площадки для размещения заказа Министерства обороны, заявил гендиректор.

ОАО "Петровский завод автомобильных запчастей "АМО ЗИЛ" (дочернее предприятие АМО "ЗИЛ") основан в декабре 1944г., специализируется на выпуске автозапчастей, осуществляет разработку и производство задних мостов к троллейбусам и автомобилям марки "ЗИЛ - Бычок" и запчастей к задним мостам.