branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche в 2008 году представит 4-дверное купе

Источники в компании Porsche утверждают, что в 2008 году компания выйдет на рынок с принципиально новой для себя моделью
Porsche в 2008 году представит 4-дверное купе
Источники в компании Porsche утверждают, что в 2008 году компания выйдет на рынок с принципиально новой для себя моделью – четырехдверным купе, которое будет оснащаться 8- и 10-цилиндровыми двигателями.

Это будет четвертый модельный ряд Porsche. Производится модель будет на заводе компнии в Лейпциге, там же, где собираются внедорожники Cayenne. Двигатели у купе класса GT будут оснащаться по привычной для автомобильной промышленности схеме, т.е. впереди. В качестве трансмиссий будут предлагаться 6-ступенчатые механические и автоматические коробки передач. Особенность купе будет в том, что задние двери будут открываться против движения.

Под капотом будут скрываться 8- и 10-цилиндровые двигатели (340, 450 и 612 л.с.), которыми сегодня оснащаются Cayenne и Carerra GT. При этом, цена на новинку составит не менее 220 тысяч евро. В настоящее время, как утверждают источники в компании, ищет партнера для того, чтобы не разрабатывать самостоятельно платформу. Скорее всего, этим партнером станет концерн Volkswagen, однако, в силу независимости компании, этим партнером может стать и Mercedes-Benz, который выводит на рынок купе CLS. Длина 4-дверного купе составит около 4,9 метра. Салон будет рассчитан на 4 пассажиров, а объем багажного отделения составит около 450 литров. Интересно, что подобная разработка уже имело место быть – в 1993 году компания построила три экземпляра четырехдверных Porsche 911 (т.н. проект 989).