branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи VW Golf V растут

Ситуцация с продажами Golf V начала выправляться - в марте было продано более 50 тысяч автомобилей этой модели
Продажи VW Golf V растут
Несмотря на то, что в конце прошлого начале этого года казалось, что Volkswagen ошибся в планах о высоких продаж Golf пятого поколения, ситуация начала выправляться. Так, в марте этого года было продано 52 тысячи автомобилей этой модели. А за I квартал этого года пятый Golf разошелся тиражом в 115.600 экземпляров.

На внутреннем рынке Германии новый Golf продавался в марте 2004 г. на 7,4% лучше по сравнению с продажами Golf в том же месяце прошлого года, при этом было продано 16.000 штук (март 2003 – 14.900 шт.). В целом, в первом квартале цифры продаж Golf, составившие 35.000 шт., выросли на 0,1% против показателей прошлого года (на фоне небольшого сокращения всего рынка легковых автомобилей).

„После запуска модели на рынках стран Европы продажи нового Golf всё интенсивнее набирают обороты. Учитывая высокий уровень признания у клиентов, мы ожидаем дальнейшего значительного роста продаж Golf», - заявил Детлеф Виттиг, член Совета директоров марки Volkswagen, директор по сбыту и маркетингу.