branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвая леди-полисмен проехала 25 км по встречной полосе автострады

-----
Нетрезвая сотрудница британской полиции вызвала сильную панику на автостраде в Манчестере, проехав около 25 километров по скоростной полосе трассы навстречу основному потоку.

Как пишет The Sun, 50-летняя сотрудница полицейской лаборатории Сандра Уайт поздним вечером возвращалась с вечеринки, будучи сильно навеселе. Как призналась позже Уайт, выехав на автостраду М66, она была абсолютно уверена, что движется по «медленной» полосе дороги. На самом же деле автомобиль с пьяной женщиной за рулем на высокой скорости ехал по крайней правой (скоростной) полосе, вклиниваясь в поток машин, двигавшихся в обратном направлении. Водители в ужасе шарахались от лихой машины, мчавшейся навстречу по зигзагообразной траектории. Женщина проигнорировала сигналы патрульных машин, требовавших остановиться, и даже чуть не переехала полицейского, который пытался преградить ей путь.

Когда нарушительницу удалось-таки задержать, оказалось, что содержание алкоголя у нее в крови в три раза превышает разрешимую норму. Суд приговорил Уайт к трем месяцам тюремного заключения за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и опасную езду.