branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нью-Йорк: Infiniti M45

На мотор-шоу в Нью-Йорке Infiniti представят концепт-кар М45
Нью-Йорк: Infiniti M45
На мотор-шоу в Нью-Йорке североамериканское отделение Nissan, компания Infiniti представит концепт-кар М45, который уже демонстрировался на токийском мотор-шоу под именем Nissan Fuga. На примере этого автомобиля компания хочет продемонстрировать дизайн и технические инновации будущего седана среднего класса.

В экстерьере выделяется плоский капот с ребрами и фарами, в новом стиле компании. Достаточно стремительный силуэт автомобиля подчеркивается 19-дюймовыми колесами. В салоне в глаза бросается развернутая к водителю центральная консоль и дорогие материалы отделки.

Под капотом у M45 скрывается 4,5-литровый двигатель V8 мощностью 340 л.с., который соагрегатирован с 5-ступенчатым «автоматом» с возможностью секвентального переключения передач как с помощью рычага, так и с помощью кнопок на руле. Привод Infiniti M45 – задний.

Основной технической новинкой М45 является активная подвеска задних колес, которая позволяет автомобилю сохранить устойчивость в поворотах и при резких перестроениях. Кроме того, концепт оснащен системой, которая предупреждает водителя в случае, если автомобиль начинает «гулять» по полосам. Ожидается, что серийным Infiniti M45 станет осенью следующего года.