branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве с 2007г. планируется запретить размещение автомобилей вне стоянок

-----
В Москве с 2007г. планируется запретить размещение автомобилей вне стоянок. Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству замруководителя Департамента транспорта и связи Москвы Валерий Антюфеев. На заседании рассматривался проект закона г.Москвы "О размещении автотранспортных средств на территории г.Москвы". Закон устанавливает принципы размещения автотранспортных средств, условия размещения стоянок и ответственность водителей за нарушение данных правил. "Все, что связано с размещением автотранспортных средств на дороге, регламентируется только правилами дорожного движения и не предусматривается данным законопроектом", - подчеркнул В.Антюфеев.

Согласно законопроекту, стоянки будут делиться на городские и частные. На городских стоянках будет допускаться бесплатное размещение автотранспорта при объектах органов госвласти, при объектах социального значения или на стоянках, организованных на дорогах. Правила размещения на частных стоянках будут устанавливаться самим частником. По словам В.Антюфеева, принятие закона поможет решить все проблемы "ракушек", так как их установка будет подпадать под действие закона. За нарушение правил размещения и оплаты будет взиматься административный штраф. Согласно законопроекту, взимание штрафов предусмотрено только через год после начала функционирования закона, то есть с 1 января 2008г.

Проект закона был одобрен комиссией для рассмотрения в первом чтении Мосгордумой. В настоящее время в Москве зарегистрировано 2 млн 300 тыс. единиц автотранспорта, с учетом иногороднего транспорта на улицах города ежедневно находится около 3 млн автотранспортных средств.