branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford представляет Transit Connect X-Press

Мощный минивэн Transit Connect X-Press - дитя Ford Transit Connect и Ford Focus RS
Ford представляет Transit Connect X-Press
Что получится, если скрестить невысокий практичный Ford Transit Connect с мощным Focus RS? Получится Transit Connect X-Press – самый быстрый и функциональный минивэн.

Transit Connect X-Press был создан командой инженеров Ford в Бельгии в конце 2003 года. По сравнению с обычным Transit он стал ниже на 70 мм, получил 18-дюймовые литые диски, некоторые компоненты подвески и ходовой взяты у Ford Focus. Чтобы его наверняка можно было узнать в «толпе», на боку минивэна на перламутровой белой краске три раза в трех цветах написано «X-Press».
X-Press будет разгоняться до 100 км/ч меньше чем за 7 секунд, а максимальная скорость будет равна 210 км/ч.

От Focus RS минивэну достался 215-сильный 2-литровый турбодвигатель Duratec RS, 5-скоростная трансмиссия, тормоза Brembo с вентилируемыми дисками 325 мм впереди и цельными 280 мм сзади.
Впереди на нем стоит подвеска McPherson, а сзади осталась классическая подвеска Transit.

Стабильности минивэну придают две балки поперечной устойчивости. Компания Sachs обеспечила ему спортивные амортизаторы, Bosal – выпускную систему.

Салон, конечно, во многом остался типичным салоном Transit Connect, но теперь здесь появились кожаные кресла спортивного стиля из Alcantara в черно-белой гамме и уникальный руль, специально сделанный для X-Press, а на центральной консоли есть знакомая владельцам RS кнопка стартера.