branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa 166 получит новое "лицо"

Alfa Romeo 166 2004 - обновленная внешность и новые системы в базовой комплектации
Alfa 166 получит новое "лицо"
Седан Alfa Romeo 166 в 2004 году получит новую внешность и новые варианты комплектаций. Теперь он немного напоминает купе GT и новую 156 модель, - в частности, новыми фарами и решеткой радиатора. Более заметные традиционные пять накладок под хром на переднем бампере придают седану больше характерной для Alfa Romeo выразительности.
Alfa 166 будет доступен в четырех новых цветах кузова – зеленом Emerald Green, красном Brunello Red, и двух оттенках серого - Moonsand Grey и Geo Grey.

166 модель получит три двигателя: 2-литровый Twin Spark, 3-литровый V6 и новый 240-сильный 3,2-литровый V6, который раньше ставили только на купе GTV и GT. Версия с таким агрегатом будет разгоняться до 100 км/ч за 7,4 секунды, а максимальная скорость составит 240 км/ч. С 2-литровым и 3,2-литровым двигателями будет ставиться 6-скоростная механическая коробка, а 3-литровый вариант получит 4-скоростной автомат. Версию 2.5 V6 было решено убрать из модельного ряда.
Двойная рычажная подвеска впереди и многорычажная задняя и новые амортизаторы обещают улучшить поведение автомобиля на дороге, ничуть не уменьшая при этом его комфортность.
В базовой комплектации теперь появилась система стабилизации движения Vehicle Dynamic Control, а кроме нее – автоматический климат-контроль, 6 подушек безопасности, электростеклоподъемники, электропривод для регулировки боковых зеркал и кресел, центральный замок, сигнализация с иммобилайзером, новые 16-дюймовые литые диски, датчики дождя на стеклоочистителях, би-ксеноновые фары с дворниками и кожаная обмотка руля. В комплектации Lusso добавятся большие по размеру колеса, кожаный салон и CD-проигрыватель на 6 дисков. Стоить обновленная версия будет от 32.670 евро за версию 2.0 Lusso, и до 44.900 евро за версию 3.2 V6 Lusso, а в продажу поступит с 1 апреля.