branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Капитализация ХК "Амтел" к моменту выхода на IPO в 2005г. составит 500 млн долл.

-----
Капитализация ХК "Амтел" к моменту выхода на IPO в 2005г. составит 500 млн долл. Об этом сообщил генеральный директор компании Алексей Гурин на пресс-конференции в Москве. В ходе первичного размещения акций холдинговая компания планирует оставить порядка 55% у текущих инвесторов. Первичное размещение, как ожидается, пройдет в октябре 2005г. Андеррайтерами IPO ХК "Амтел" выступят ING и Альфа-банк. Площадками для IPO выбраны Лондон и Сингапур.

Компания с 2002г. готовит отчетность по МФСО. Напомним, по итогам 2003г. оборот ХК "Амтел" составил порядка 390 млн долл.

ХК "Амтел" - один из крупнейших в России производителей шин. Доля "Амтела" на российском рынке шинной продукции составляет 28%, а в сегменте шин для легковых автомобилей и грузовиков малой грузоподъемности - 35%. В состав группы входят три шинных завода в России (в Кирове, Воронеже и Красноярске) и один на Украине (Белая Церковь), а также Волгоградский завод технического углерода (ВЗТУ), "Химволокно Амтел-Кузбасс" (Кемерово) и Красноярский завод резинотехнических изделий.