branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ХК "Амтел" ведет переговоры о покупке активов за рубежом

-----
ХК "Амтел" ведет переговоры о покупке шинных заводов в Иране и Индонезии. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции гендиректор "Амтела" Алексей Гурин. По его словам, в компании ожидают прироста производства на уровне 6-10 млн шин в год. Конкретные параметры сделки пока не разглашаются, так как в настоящее время идет рассмотрение юридических и финансовых аспектов возможных приобретений.

Кроме того, отметил А.Гурин, летом с.г. начнется строительство завода "Гринфилд" в Москве или Воронеже. Инвестиции в проект составят порядка 40 млн долл., завод будет производить 3 млн шин класса "Премиум" в год, добавил А.Гурин.

Доля группы "Амтел" на российском рынке шинной продукции составляет 28%, а в сегменте шин для легковых автомобилей и грузовиков малой грузоподъемности - 35%. В состав группы входят три шинных завода в России (в Кирове, Воронеже и Красноярске) и один на Украине (Белая Церковь), а также Волгоградский завод технического углерода (ВЗТУ), "Химволокно Амтел-Кузбасс" (Кемерово) и Красноярский завод резинотехнических изделий.