branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Rover 75 V8: в стиле Audi W12

На автосалоне в Женеве британский Rover представил модель 75 V8. Внешне автомобиль смотрится как реплика на Audi A8 W12
Rover 75 V8: в стиле Audi W12
После того, как компания Rover подвергла фэйслифтингу модель 75, была представлена новая топ-версия этого представительского седана. Под капотом у Rover 75 V8 скрывается 4,6-литровый двигатель V8 мощностью 260 л.с. с максимальным крутящим моментом в 410 Нм. Автомобиль получился достаточно резвым – максимальная скорость седана составляет 240 км/ч, а до 100 км/ч он разгоняется менее чем за 7 секунд. Вообще говоря, Rover 75 V8 представляет собой перелицованную заднеприводную модель MG ZT 260, однако в настройке шасси акцент был сделан не на управляемость, а на комфортное передвижение. Кроме того, механическая коробка передач уступила место 5-ступенчатому «автомату».

Внешне отличить топ-версию очень легко. Во-первых автомобиль украшен шильдиками V8 на передних крыльях. Ну а самое главное – иная радиаторная решетка, которая напоминает своим стилем решение Audi на A8 W12 и на новом поколении А6.

На внутреннем рынке Великобритании Rover 75 V8 появится в мае этого года, а на другие европейские рынки поступит в середине года. Представители компании отказались назвать цены на эту версию автомобиля.