branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ заключил трехлетний контракт с югославской Days на поставки уплотнителей для сдвижных стекол

-----
ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) заключило трехлетний контракт с югославской компанией Days на поставки уплотнителей для сдвижных стекол. Как сообщает пресс-служба предприятия, данными уплотнителями будут комплектоваться все автомобили UAZ Hunter.

По словам представителей компании, уплотнители Days долговечны (срок их службы превышает 10 лет) и экологически безопасны. Резина, из которой они изготовлены, обладает лучшими характеристиками термо- и морозостойкости, что позволяет обеспечить повышенную гидро-, шумо- и влагоизоляцию. Кроме того, данные уплотнители имеют формовой стык и не требуют ручного раскроя. Опытная партия новых уплотнителей уже прошла испытания на УАЗе, и к настоящему моменту началась их установка на серийные автомобили.

Объем продаж УАЗ в январе 2004г. увеличился на 11% по сравнению с январем 2003г. - до 5 тыс. 135 машин. На экспорт УАЗ отправил 1 тыс. 035 автомобилей и машкомплектов, что на 75,4% больше показателя января 2003г. В феврале на предприятии произведены запасные части на сумму 46,3 млн руб.

Предприятие входит в состав ОАО "Северсталь-Авто".