branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Concept C: кабриолет на четверых

На автосалоне в Женеве Volkswagen покажет Concept C, купе-кабриолет с жесткой крышей. Автомобиль станет серийным весной 2006 года
Volkswagen Concept C: кабриолет на четверых
Volkswagen Concept C готовился той же группой дизайнеров, что готовила Offroad Concept T для автосалоне в Детройте и родстер Concept R для прошлогоднего автосалона во Франкфурте. Conecpt C перенял некоторые черты дизайна от последней модели. В частности – переднюю часть с широкой радиаторной решеткой, большим лого компании и передними фарами, которые напоминают фары модели Phaeton.

Мужественности и спортивности автомобилю придают V-образные изгибы капота и большая ширина (1,81 метра). Кроме того, если смотреть в профиль, то автомобиль имеет клиновидный силуэт, что также придает ему стремительности. Особенно это проявляется, когда складной жесткий верх прикрывает собой салон автомобиля.

Так как концепт не базируется на какой-либо из существующих моделей, то рамка ветрового стекла не сильно наклонена в салон. Длина автомобиля 4,41 метра, высота 1,43 сетра и эти пропорции дают понять, что салон автомобиля с легкостью примет четверых пассажиров.

VW Concept C обещает быть очень комфортным и безопасным автомобилем. Благодаря системе Easy Entry облегчается доступ на задние полноценные места. Автомобиль оснащен четырьмя надувными подушками, которые должны обеспечить безопасность пассажиров. Водителя же порадует приборная панель, отделанная алюминием. Кстати, багажник автомобиля весьма вместителен – если крыша поднята, то там можно разместить 400 литров багажа.

Под капотом автомобиля скрывается 2-литровый двигатель FSI (150 л.с.), который приводит в движение передние колеса через 6-ступенчатую коробку передач. Сами ведущие колеса – 19-дюймовые с шинами размерности 235/35. А задние колеса на один дюйм больше.

Естественно, самая важная черта этого автомобиля – складной верх. Нажав на кнопку водитель может легко превратить купе в кабриолет и назад. Схема работы складного верха не совсем обычна в силу того, что у него стеклянная крыша. Сначала средняя часть сдвигается назад, затем заднее стекло подъезжает под среднюю часть, затем открывается багажник и этот сэндвич прячется в багажнике.