branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi Lancer 2.0 – в России от 19.390 долларов

В марте этого года российские дилеры начнут продажи Mitsubishi Lancer с 2-литровым двигателем
Mitsubishi Lancer 2.0 – в России от 19.390 долларов
В марте 2004 года начинаются продажи Mitsubishi Lancer c мощным 2-литровым двигателем. Новый 16-клапанный бензиновый мотор развивает 135 л.с. при 5750 об/мин, имеет два распределительных вала и многоточечный впрыск топлива.

Sedan 2.0 Sport и Station Wagon 2.0 Comfort+ расширяют модельный ряд и ценовой диапазон Mitsubishi Lancer. Ранее выбор был ограничен модификациями с двумя двигателями - 1.3 (только седан) и 1.6 (седан и универсал). Появление более динамичных версий придает не только законченность модельному ряду, но и новый, более эмоциональный имидж брэнду. Таким образом, Lancer Sedan 2.0 Sport гармонично заполнил пространство, многие годы отделявшее массовые модели от одноименного суперкара под названием Evolution.


Несмотря на то, что на Lancer Sedan и Lancer Station Wagon устанавливаются одинаковые моторы, позиционирование и характеры этих двух машин существенно различаются.

Максимальная скорость Lancer Sedan 2.0 Sport составляет 204 км/ч, а разгон до 100 км.ч занимает всего 9,6 с*. Помимо нового мотора изменения коснулись ходовой части, аэродинамики и интерьера.

Схема подвески Lancer Sedan 2.0 Sport аналогична применяемой на версии Comfort, однако в ней применяются более жесткие пружины, новые амортизаторные стойки и стабилизаторы поперечной устойчивости. Благодаря этим изменениям, а также дополнительному усилению кузова, путем установки распорки между опорами стоек подвески, улучшена управляемость, что позволило сделать реакции машины более предсказуемыми, а обратную связь еще более информативной.

2-литровый мотор устанавливается в паре с новой 5-ступенчатой коробкой передач, способной передавать больший крутящий момент и обеспечивающей спортивную четкость переключения.

Для улучшения аэродинамики и дизайна на крышке багажника установлен спойлер.

В соответствии с новым имиджем изменилась и светотехника модели. Спереди установлены более эффектные фары с затемненными рассеивателями, а сзади, вместо стандартных, установлены фонари под общим прозрачным стеклом от Lancer Evolution VIII с круглыми стоп-сигналами.

Также от "Evo VIII" позаимствованы многие элементы интерьера, в частности спортивный руль MOMO, панель с темно-серебристой вставкой и комбинация приборов с белыми шкалами.

Это настоящий driver's car с мощным двигателем, отточенной управляемостью, для тех, кто любит получать удовольствие от вождения. Названием, внешним видом и интерьером он цитирует богатую раллийную историю Mitsubishi Motors, сохранив надежность, высокий уровень оснащения и удобство салона Lancer Comfort.

Пассивная безопасность новинки также на высоте поскольку помимо фронтальных подушек для водителя и переднего пассажира их теперь защищают и боковые подушки безопасности.

Lancer Sedan 2.0 Sport предлагается российским покупателям по цене 19.390 долларов.

На Lancer Station Wagon 2.0 Comfort+ устанавливается тот же 135-сильный двигатель, что и на седан в исполнении Sport. Благодаря отличной приемистости и высокому крутящему моменту (176 Нм при 4500 об/мин) в широком диапазоне оборотов он прекрасно подходит для данной модификации, превращая этот автомобиль в поистине универсальный. Без какого-либо ущерба для функциональности инженеры Mitsubishi Motors наделили его управляемостью и динамикой спортседана. Максимальная скорость Lancer Station Wagon 2.0 Comfort+ составляет 199 км/ч*, а до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10 секунд*, что является отличными показателями для этого класса.

Комплектация 2-литрового универсала почти не претерпела изменений по сравнению с седаном 1.6 Comfort+. Однако его будут выделять обтянутые кожей рулевое колесо, наконечники рычагов КП и стояночного тормоза, белые круглые шкалы приборов на передней панели (как на версии Sport) и тонированные стекла.

Модель Lancer Station Wagon 2.0 Comfort+ предлагается по цене в 19.950.