branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женева: Daewoo Nubira Wagon

На автосалоне в Женеве GM Daewoo представит универсал Nubira нового поколения. В продажу автомобиль поступит поздним летом
Женева: Daewoo Nubira Wagon
На автосалоне в Женеве состоится премьера нового поколения универсала Daewoo Nubira, который поступит в продажу поздним летом 2004 года. Дизайн этой модификации, как и всего модельного ряда в целом, разрабатывался в итальянском ателье Pinifarina. Длина Nubira Wagon составляет 4,56 метра, ширина – 1,72 метра, высота 1,46 метра. Объем багажного отделения может варьироваться от 400 до 1.410 литров благодаря складному раздельному сиденью (в пропорции 60/40). Салон автомобиля насчитывает около 25 различных емкостей для мелкой поклажи, а в багажнике появилась розетка на 12 вольт.

На универсал будут устанавливаться такие же как и на седан двигатели. Базовая версия будет оснащаться 1,6-литровым двигателем мощностью 109 л.с. (максимальная скорость 179 км/ч, расход топлива 8,2 литра на 100 километров). Более мощная версия получит 1,8-литровый двигатель, мощность которого составляет 122 л.с. С ним универсал Nubira сможет разгоняться до 183 км/ч. Nubira с 1,6-литровым двигателем будет оснащаться только 5-ступенчатой «механикой», а на более мощную версию может будет заказать и автоматическую коробку передач.