branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler построит в Мичигане еще один завод по производству двигателей

-----
Компании DaimlerChrysler AG, Hyundai Motor Co. и Mitsubishi Motors Corp во вторник объявили о строительстве нового завода по производству двигателей в штате Мичиган, сообщает Associated Press. В новое совместное предприятие будет инвестировано 323 миллиона долларов, называться оно будет Global Engine Manufacturing Allianceplant.

Новый завод будет построен рядом с первым, строительство которого близится к завершению, и который должен начать производство алюминиевых двигателей в следующем году. Открытие второго завода ожидается в 2006 году. Таким образом, в промышленном комплексе GEMA, где и находятся оба завода, появятся 250 новых вакансий. Столько же человек будут работать и на первом заводе.
Представители компаний говорят, что в ближайшие 20 лет заводы будут расширяться, и будут открыты еще 800 вакансий. Комплекс GEMA был создан специально для производства новых 4-цилинровых двигателей. Общий объем производства двух заводов составит 860.000 двигателей в год.

Компания Michigan Economic Development Corp. обеспечивает автопроизводителям возможность расширения за счет льгот на налоги и субсидий на обучение персонала.
Концерн DaimlerChrysler владеет 10 процентами акций компании Hyundai и 37 процентами акций компании Mitsubishi.