branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женева: Mitsubishi представит Colt CZ3

На автосалоне в Женеве Mitsubishi представит концепт-кар Colt CZ3
Женева: Mitsubishi представит Colt CZ3
В дополнение к европейскому Colt, официальная премьера которого состоится на автосалоне в Женеве Mitsubishi Motors представляет концепт-кар Colt CZ3. Он использует ту же платформу, что и "евроКольт", однако отличается более мускулистым и спортивным дизайном 3-дверного кузова.

Colt CZ3 имеет оригинальные кузовные панели (за исключением капота и фальшрадиаторных решеток), больший наклон лобового стекла, низкую линию крыши, скульптурные очертания кузова, широкие пороги, длинные двери, каплевидные задние окна, большой воздушный дефлектор и спортивную антенну, что делает его дизайн компактного спортхетчбэка более динамичным и эмоциональным. Перед посетителями выставки концепт-кар предстанет с полностью тонированными стеклами, окрашенный фирменным красным металликом "Tarmac Red".

Длиной 3,81 м (на 6 см короче, чем европейский Colt), благодаря большой колесной базе, широки колеям, короткому заднему свесу и уникальным 17-дюймовым легкосплавным колесным дискам Colt CZ3 выглядит еще более стильно, чем 5-дверный хетчбек.

Задняя часть Colt CZ3 практически точно скопирована с раннего концепт-кара CZ2 с его закругленным задком, двойными горизонтальными фонарями и большим хромированным логотипом на задней двери.

Представляя новинку, шеф-дизайнер Mitsubishi Motors Оливье Буле сказал: “Разработав этот компактный спортивный автомобиль мы с коллегами из европейского дизайн-центра Mitsubishi показали гибкость нашей концепции (One Motion concept), и то, насколько глубоко спортивная тема присутствует в дизайне автомобилей Mitsubishi любого сегмента”

Серийная версия Colt CZ3 будет официально представлена на автосалоне в Париже осенью этого года.