branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женева: Nissan покажет «городского бродягу»

На автосалоне в Женеве компания Nissan представит кросовер Qashqai
Женева: Nissan покажет «городского бродягу»
Nissan Qashqai – это компактный полноприводной кроссовер, суть которого представители компании определяют как «Городской Бродяга».

Концепт является первым законченным дизайн-проектом, разработанным дизайн- студией Nissan в Европе, которая открылась в Лондоне в январе 2003 года. В ней в данный момент работает более 50 международных дизайнеров, конструкторов и их ассистентов. Основная задача студии заключается в разработке нового поколения автомобилей Nissan для Европы.

При создании автомобиля Qashqai компания Nissan ориентировалась на потенциальных потребителей, обращая внимание на их жизненный стиль и интересы. Это дало возможность выявить свободные ниши, которые в будущем перерастут в сегменты рынка.
В ходе исследований компания Nissan установила, что будущие покупатели Qashqai будут жить в городе, успешно продвигаясь по карьерной лестнице. Работая в поте лица в течение недели, на этой машине они смогут на выходные уехать из города, чтобы отвлечься и отдохнуть с друзьями.

Внешний дизайн отражает стиль компании Nissan, который четко просматривается и в Micra, и в 350Z, и в Primera. Большие колеса Quashqai, увеличенные колесные арки придают автомобилю «важность», свидетельствующей о мощи большого внедорожника, но небольшие детали дизайна делают его вид менее агрессивным и жестким.