branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru/info/info_reuters.shtml">Reuters</a>
Подписаться на Telegram-канал

Reuters: BMW планирует повысить продажи автомобилей до 1,4 млн к 2008г

-----
BMW планирует увеличить продажи своих автомобилей к 2008 году до 1,4 миллиона единиц за счет выпуска 20 новых моделей и трех новых двигателей, сообщил в среду управляющий директор подразделения немецкой автокомпании на Ближнем Востоке Гюнтер Симан.

Заявляемые цифры предполагают рост продаж на 27 процентов к 2008 году по отношению к рекордному объему продаж компании в 2003 году - 1,1 миллиона машин.

"Планируемые инвестиции в новые модели и двигатели поднимут BMW Group на принципиально новый уровень", - сказал новый управляющий директор ближневосточного отделения компании.

С начала 1990-х годов к настоящему времени базирующаяся в Мюнхене BMW расширила свой модельный ряд в три раза. По расчетам автопроизводителя, его новый внедорожник X3 и купе шестой серии должны обеспечить ей в 2004 году продажи на высоком, никогда прежде не достигавшемся уровне.

"На протяжении следующих четырех лет BMW Group собирается выпустить в целом 20 новых моделей и три новых двигателя в целях увеличения продаж машин своего класса премиум... до 1,4 миллиона машин к 2008 году", - указал Симан, повторив те цели, которые указывались в ежегодном отчете компании за 2002 год.

Слова Симана приведены в заявлении, выпущенном в Кувейте к презентации, предваряющей выпуск на Ближнем Востоке обновленного внедорожника BMW X5, более маленького по размерам X3 и нового купе шестой серии.