branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве в 2004г. будет введено семь новых автобусных маршрутов

-----
В районах массовой застройки Москвы в 2004г. будет введено семь новых автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства столицы. В текущем году планируется также приобрести 805 новых автобусов с двигателями, соответствующими стандартам "евро-2" и "евро-3", а также 325 троллейбусов, 16 из которых модернизированы, и 138 трамваев, в том числе 19 модернизированных. Кроме того, во втором квартале 2004г. планируется приступить к созданию Единой диспетчерской службы заказа такси.

В текущем году в столице продолжится и метростроение. В частности, будет начато проектирование и строительство легкого метрополитена от станции "Юго-Западная" в район Солнцево. Планируется также начать строительство Митинско-Строгинской линии на участке "Парк Победы" - "Кунцевская". Начнется работа над строительством Бутовской линии "Бульвар Дмитрия Донского" - "Новокурьяново" с соединительной веткой и электродепо. Запланирован ввод в эксплуатацию второго выхода станции "Маяковская".

Как отметили в пресс-службе, важными задачами на 2004г. являются разработка и изготовление действующего макетного образца скоростного монорельса для городских и вылетных магистралей, а также участие в проектировании скоростной транспортной системы на магнитном подвесе Москва - Санкт-Петербург с подвижным составом, обеспечивающим скорость до 500 км/ч.