branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel прекращает публиковать финансовые итоги деятельности

-----
Немецкая автомобилестроительная компания Adam Opel AG, входящая в состав концерна General Motors, прекращает публиковать финансовые итоги деятельности, заявил сегодня исполнительный директор Opel Карл-Петер Форестер. По его словам, финансовые показатели не отражают реальной деятельности компании и ее успехов. Он отметил, что финансовые результаты компании будут отражаться в отчетности европейского отделения General Motors, компании GM Europe. Напомним, что операционные убытки GM Europe в 2003г. снизились на 48% и составили 286 млн евро.

Согласно опубликованному сегодня отчету, операционные убытки немецкой автомобилестроительной компании Adam Opel AG в 2003г. выросли по сравнению с 2002г. на 69% - до 384 млн евро. Выручка от продаж компании за указанный период снизилась на 6,3% и составила 13,9 млрд евро. Снижение выручки представители концерна связывают со снижением объемов продаж автомобилей на большинстве рынков, включая Западную Европу.

Доля компании на внутреннем рынке Германии в 2004г. снизилась с 10,4% до 10,3%. По словам директора компании по сбыту Уланда Буркарта в 2004г. Opel планирует увеличить свою долю на рынке Германии до 10,8%.