branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford вложит от 10 до 15 млн долларов в развитие производства в Венесуэле

-----
Концерн Ford Motor намерен вложить от 10 до 15 миллионов долларов в разработку пяти новых моделей для южно-американского региона, сообщил прессе в среду президент регионального подразделения компании.

Основная часть инвестиций предназначена для Венесуэлы, где будут разрабатывать и выпускать новые модели. В 2004 году компания намерена удвоить производство в этой стране до 32.000 единиц, из которых 24.000 пойдут на продажу на внутреннем рынке, а остальные будут экспортироваться в Колумбию и Эквадор.
В прошлом году компания вложила в этот регион 30 миллионов долларов, из них 75% - в Венесуэльский завод. На данный момент завод выпускает в день по 300 автомобилей.

Если в прошлом году экономическая ситуация в стране была не очень благоприятной, и общие продажи автомобилей снизились на 50%, то в этом году, напротив, ожидается улучшение ситуации и Ford ожидает, что спрос на автомобили вырастет до 100.000 в год.

На рынке Колумбии компания надеется увеличить свою долю до 5% по сравнению с 3,2- 3,9% в прошлом году. Также Ford намерен увеличить долю на рынке Эквадора от 4,5% до 5-6 процентов.