branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Убытки Ford Werke в 2003г. выросли в 3,3 раза - до 1 млрд 120 млн евро

-----
Убытки европейского отделения концерна For Motor Co., компании Ford Werke AG, в 2003г. выросли по сравнению с предыдущим годом в 3,3 раза - до 1 млрд 120 млн евро, сообщает пресс-служба компании. Увеличение убытков представители Ford Werke связывают с нестабильной экономической обстановкой в Европе, что негативно сказалось на объемах продаж автомобилей. Ford Werke также понес убытки в результате невыгодного обменного курса евро к доллару. Кроме того компания затратила средства на организацию производства Ford Focus C-Max и реструктуризацию производства на заводах в Кельне и Генке (Бельгия).

В минувшем году предприятия Ford Werke AG произвели 1,002 млн автомобилей. Объем продаж компании составил 1,079 млн автомобилей, из которых около 236 тыс. автомобилей было продано в Германии. Выручка Ford Werke AG в 2003г. составила около 14 млрд евро.

В своем прогнозе на 2004г. представители Ford Werke AG не исключили возможности получения более крупных, чем в 2003г., убытков в связи с продолжением программы по расширению производства в Генке и запуском программы по снижению затрат.