branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors инвестирует в развитие производства в Аргентине

-----
Компания General Motors намерена вложить в развитие производства в Аргентине от 13 до 20 миллионов долларов в 2004 году, объявил на пресс-конференции в Буэнос-Айресе Гуалтерио Виланд, глава отделения General Motors Brazil. Концерн планирует увеличить производство автомобильных компонентов на 15% и их экспорт – на 20%.

Компания выступила с просьбой к правительству снизить налоги на экспорт, чтобы иметь возможность конкурировать с производителями автомобильных деталей из Китая, Японии и других стран.

После недавнего экономического кризиса Аргентина начала «оживать», и зарубежные производители, у которых есть отделения в этой стране, начали инвестировать в нее дополнительные средства – совсем недавно Volkswagen Argentina объявил о вложении 200 миллионов долларов в развитие производства в течение ближайших трех лет. Общие продажи за последний год составят, по прогнозам, около 150.000 автомобилей. За первые 11 месяцев 2003 года было продано 132.880 автомобиля. Хотя это все еще значительно меньше, чем 500.000 единиц – столько машин было продано в середине 1990-х годов.