branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"КамАЗ" в 2004г. планирует в 2004г. на 11% увеличить экспортные поставки грузовых автомобилей

-----
ОАО "КамАЗ" в 2004г. планирует на 11% по сравнению с 2003г. увеличить экспортные поставки грузовых автомобилей, доведя их численность до 5 тыс. машин. Как сообщает пресс-служба группы "КамАЗ", в страны дальнего зарубежья планируется поставить 2 тыс. 570 грузовиков, в страны СНГ - 2 тыс. 440 машин. В планах компании укрепить позиции "КамАЗа" как на основных рынках (Казахстан, Украина, Вьетнам, Афганистан), так и на вновь осваиваемых рынках стран Восточной Европы (Венгрия, Польша, Болгария, Сербия-Черногория), Азии (Китай), Западной и Северной Африки (Нигерия, Сенегал, Египет, Судан, Тунис).

Роста экспортных поставок планируется достичь за счет повышения эффективности сервиса и развития дилерской сети, увеличения поставок грузовиков тяжелого семейства (включая и автомобили с двигателями RABA и Cummins), организации новых сборочных производств, а также продвижения среднетоннажных машин.

В 2004г. также планируется увеличить в 1,5 раза экспортные поставки микролитражных автомобилей "Ока". Объем поставок планируется довести до 650 машин.