branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Детройт: новый концепт GST от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz представит на автосалоне в Детройте второе поколение минивэна GST
Детройт: новый концепт GST от Mercedes-Benz
Mercedes-Benz представит на автосалоне в Детройте концепт Vision Grand Sport Tourer второго поколения, объявили в четверг представители компании.

Напомним, что первый концепт был показан в 2002 году. Новый GST многим похож на своего предка, а также на новое семейство автомобилей, которое, по слухам, будет называться R-Class и появится не раньше 2005 года вместо запланированного 2004. GST будет выпускать тот же завод компании в Алабаме, где сейчас собирают автомобили M-Class. С этой целью в завод будет инвестировано 600 миллионов долларов.

Новый концепт получил гибридный электро-дизельный 4-литровый двигатель и 7-скоростную автоматическую трансмиссию, которая сейчас ставится на модели E, S, CL и SL-класса. Мощность двигателя равна 313 л.с. По словам компании, потребление топлива у нового агрегата будет на 20 процентов меньше обычного дизельного двигателя. Для сравнения – на первом концепте GST стоял 5,5-литровый V-8 и 5-скоростная коробка с возможностью выбора механического или автоматического режима.

Новый автомобиль будет стоять на 21-дюймовых колесах, получит широкий панорамный люк в крыше. Все три ряда сидений будут сделаны в спортивном стиле, и пассажирам будет гораздо удобнее сидеть, чем в обычных минивэнах. Внешне же больше всего GST будет напоминать Chrysler Pacifica.