branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"Евро-2" запретят в ноябре 2004г.

-----
Минпромнауки РФ в декабре 2003г. направит в правительство проект постановления о запрете производства автомобилей, несоответствующих экологическим стандартам "Евро-2" на российских автозаводах и запрете ввоза в РФ иномарок, не соответствующих этим стандартам. Об этом сообщил руководитель департамента промышленной и инновационной политике машиностроения Минпромнауки РФ Николай Сорокин.

По его словам, министерство ожидает, что этот документ будет подписан в начале 2004г. и, согласно законодательству, вступит в силу через 6 месяцев после его утверждения правительством. Он отметил, что это связано с реализацией концепции развития отечественной автомобильной промышленности. Этот вариант документа уже согласован со всеми автомобилестроительными предприятиями России, которые уже с 2004г. готовы перейти на производство автомобилей стандарта не ниже "Евро-2".

Напомним, что согласно концепции развития российского автопрома планировалось запретить производство автомобилей стандарта ниже "Евро-2" с 2004г., а с 2008г. перейти на производство стандарта "Евро-3".