branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ приступил к созданию дилерской сети в Восточной Европе для продажи своих автомобилей с дизельными двигателями

-----
ОАО "Горьковский автомобильный завод" приступило к формированию дилерской сети в странах Восточной Европы, где планирует продавать автомобили марки "ГАЗ" с дизельными двигателями "Андория-4 СТ90", соответствующими требованиям экологической безопасности "Евро-3". Автомобили этой комплектации собирает фирма UAB "AVC" на автосборочном предприятии в г.Рокишкис (Латвия, создано в декабре 2000г.).

Как сообщает пресс-служба предприятия, на рокишкисском СП собирают автомобили семейств "ГАЗель" и "Соболь" всех модификаций. За 10 месяцев 2003г. ОАО "ГАЗ" отправило в Рокишкис более 500 машинокомплектов.

Продукция рокишкисского сборочного завода имеет сертификат EUR-1, подтверждающий европейское происхождение автомобилей марки "ГАЗ" и позволяющий беспошлинно ввозить их в страны - участники Европейского торгового соглашения.

В настоящее время торговый дом ООО "РусАвтоГАЗ" совместно с UAB "AVC" осуществляет поиск партнеров в странах Восточной Европы для организации продаж и технического обслуживания автомобилей марки "ГАЗ" литовской сборки. В Польше таким партнером выбрана фирма "Андория-МОТ".