branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen сокращает инвестиции

Концерн Volkswagen в ближайшие 5 лет сократит объем инвестиций на 11% до 30,9 млрд евро
Концерн Volkswagen AG в ближайшие 5 лет сократит объем инвестиций на 11 %. Такое решение принял в пятницу наблюдательный совет концерна. В результате, в период с 2004 по 2008гг. на инвестиции в собственное развитие концерн потратит не более 30,9 млрд евро. В первую очередь, данные средства будут направлены на расширение ассортимента выпускаемой продукции и обновления модельного ряда автомобильных отделений, входящих в Volkswagen AG.

Напомним, что в январе-сентябре 2003г. чистая прибыль концерна составила 813 млн евро, что на 55% меньше аналогичного показателя прошлого года.

В качестве приоритетных направлений инвестиций наблюдательный совет назвал создание и вывод на рынок новых поколений Volkswagen Passat и Audi A6, а также новых моделей коммерческого транспорта и различных модификаций VW Golf V. Кроме того, инвестиции будут направлены на создание двигателей и коробок передач, позволяющих значительно сократить расход топлива и в технологии, которые позволят соответствовать продукции Volkswagen AG вводимым в Европе в будущем экологическим стандартам.

Ранее концерн Volkswagen объявил о возможных инвестициях в размере 6 млрд евро на развитие бизнеса в Китае. Решением наблюдательного совета концерна, данные инвестиции должны будут сделаны не напрямую, а из прибыли, полученной совместными предприятиями Volkswagen AG в Китае.