branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors откроет новый центр исследований и разработок в Индии

-----
General Motors объявила о своих планах открыть новый центр исследований и разработок на юге Индии, в Бангалоре, поскольку намерена обратить больше внимания на азиатские рынки в общем, и на индийский рынок в частности, передает Just-Auto.

GM планирует нанять около 100 специалистов в течение ближайших двух лет, для разработки новых, более легких материалов, электронных систем и авто-симуляторов, а также для проведения крэш-тестов.

GM, доля которой на индийском рынке пока составляет менее 3%, изучает возможности роста в Индии и Китае, поскольку считает эти два рынка самыми перспективными в Азиатско-тихоокеанском регионе и прогнозирует быстрые темпы их развития в ближайшем будущем.

Вице-президент GM Джон Дэвин говорит, что компания планирует увеличить продажи в Индии за счет моделей из Южной Кореи, с заводов GM-Daewoo Auto & Technology, а также за счет своей дочерней компании Suzuki, которая сейчас владеет 50 процентами индийского рынка. При этом модели получат новый дизайн, чтобы отвечать требованиям индийских покупателей. Кроме того, концерн продает в Индии автомобили Opel, Chevrolet и некоторые модели внедорожников.

В феврале GM собирается инвестировать в новый центр в Бангалоре 21 миллион долларов. Еще один миллион будет потрачен на совместные исследования с компанией Wipro Ltd., и индийским научно-исследовательским институтом IIST.