branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Универсалам Volvo 50 лет

Компания Volvo празднует 50-летие универсалов под своей маркой
Универсалам Volvo 50 лет
В 50-е годы резко возрос спрос на крупногабаритные автомобили. Это факт привлек внимание специалистов компании Volvo, которые предложили необычное решение: вместо очередного грузовика в 1953 году Volvo впервые приступила к массовому производству универсалов Duett. Главное преимущество этих машин состояло в их универсальности и функциональности. Duett выпускался в трех модификациях и идеально подходил как для выездов на природу с семьей, так и для грузовых перевозок.

Удобство и надежность универсалов позволили им быстро завоевать популярность во многих странах. В 2003 на мировых рынках уже продано 118 тыс. универсалов Volvo, что составляет около 30% от общего количества проданных автомобилей. Кроме того, именно универсалы послужили родоначальниками другого весьма популярного сегмента в автомобилестроении – семейства универсалов повышенной проходимости и внедорожников (в аббревиатуре SUV), или автомобилей для активного образа жизни.
В ряду Volvo это модели ХС70 и ХС90, которых было продано на мировых рынках 85 000 единиц, что составляет около 24% от общего количества проданных автомобилей.

В России в 2003 году уже продан 161 универсал Volvo и 339 автомобилей Volvo ХС70 и ХС90.

На сегодняшний день универсалы Volvo представлены несколькими моделями, среди них: Volvo XC 90 – самый безопасный внедорожник 2003 года, Volvo XC70 Cross Country, Volvo V 40, Volvo V 70.

Кроме этого, Volvo готовит премьеру компактного универсала, которая будет представлена в ноябре на Мотор-шоу в Болонии.