branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz представил новые версии минивэна Vito

-----
Mercedes-Benz представил новые версии минивэна Vito
Mercedes-Benz представил значительно обновленный минивэн Mercedes-Benz Vito. Первый вариант появился в 1995 году, три года спустя модельный ряд был обновлен, добавлены дизельные двигатели. На данный момент Vito собирает испанский завод в Витории, годовой выпуск превышает 500.000 единиц, а продаются эти минивэны в более чем 80 странах мира.

Новая версия сильно отличается от предыдущих, она стала более многофункциональной. Модель теперь будет выпускаться с двумя вариантами длины колесной базы, двумя вариантами высоты крыши, и тремя вариантами длины кузова; будут добавлены версии Panel, Dualiner и Traveliner, на каждую из которых можно будет по желанию установить один из трех дизельных двигателей - от 88-сильного до 150-сильного.

Из внешних изменений бросаются в глаза новая решетка радиатора впереди, и большие вертикально расположенные габариты и стоп-сигналы сзади.
При любой колесной базе - 3200 мм или 3430 мм – на Vito будут установлены новые скользящие боковые двери, которые значительно облегчат процесс загрузки багажа в машину.

В салоне новый дизайн коснулся практически всего: приборной панели, кнопок и рычагов управления кондиционером, карманов и маленьких отделений для различных вещей. В верхней части приборной панели появилось отделение, куда можно класть бумагу формата А4, папки и карты дорог. Объем бардачка был увеличен до 11 литров.

В базовую комплектацию всех версий теперь входят подушка безопасности для водителя, центральный замок, электрические стеклоподъемники, регулировка руля, электропривод и обогрев боковых зеркал и CD-проигрыватель. Оба передних кресла можно регулировать по всем направлениям, включая регулировку высоты и угла наклона спинки. Кроме того, в базовой комплектации будут стоять такие системы безопасности, как ESP, ABS, система электронного распределения тормозных усилий и система Brake Assist.

Среди двигателей на Mercedes-Benz Vito можно будет выбрать турбодизели CDI последнего поколения, объемом 2148 см. куб., мощностью88 л.с., 109 л.с. или 150 л.с. На данный момент это единственные двигатели в этом сегменте автомобилей, которые соответствуют стандарту Euro-4. В базовой комплектации Vito получит 6-скоростную механическую трансмиссию, опционально будет доступна и автоматическая коробка. Также «в базе» будут стоять 16-дюймовые колеса, а по желанию можно будет заказать литые диски.