branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ начал отгрузку машинокомплектов для сборки грузовиков на мощностях Кутаисского автомобильного завода

-----
ОАО "КамАЗ" начало отгрузку машинокомплектов для сборки грузовиков на мощностях Кутаисского автомобильного завода в Грузии, сообщили РБК в компании. По словам директора департамента экономики ОАО "КамАЗ" Андрея Максимова, осенью 2003г. КамАЗ заключил соглашение о сотрудничестве с Кутаисским автозаводом, по которому в Грузии планируется организовать сборку самосвалов КамАЗ. В настоящий момент Камский автозавод осуществляет опытные поставки небольших партий машинокомплектов. Окончательный объем поставок будет определен позднее, по результатам работы Кутаисского автозавода в первые месяцы сотрудничества.

АО "Кутаисский автомобильный завод" специализируется на производстве грузовых автомобилей марки КАЗ и комплектующих к ним. Уставный капитал компании - около 25 млн долл. 78,68% акций предприятия принадлежат правительству Грузии, остальная часть находится в частной собственности.

ОАО "КамАЗ" за 9 месяцев 2003г. увеличило производство товарной продукции на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2002г. - до 17 млрд 453 млн руб. В частности, за указанный период компания произвела и реализовала 17 тыс. 435 грузовых автомобилей (+27%), из них на экспорт - 3 тыс. 182 грузовика.