branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России произвели 15 тыс. Ford Focus

На заводе Ford во Всеволожске произведено 15 тысяч автомобилей Ford Focus
В России произвели 15 тыс. Ford Focus
На заводе Ford во Всеволожске (Ленинградская область) произведено 15 тыс. автомобилей Ford Focus, сообщает пресс-служба ЗАО "Форд Мотор Компани". Ford Focus российского производства является самой популярной моделью компании на российском рынке - в январе-сентябре с.г. в России было реализовано 11 тыс. шт. Ford Focus.

В связи с популярностью Ford Focus на российском рынке компания приняла в апреле 2003г. решение о вводе второй смены на российском заводе. С вводом второй смены количество сотрудников завода увеличилось до 1 тыс. 100 человек, а расчетный выпуск автомобилей достиг 20 тыс. шт. в год.

Завод является первым производством в России, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобильной компании, и представляет собой важную веху в развитии российской автомобильной промышленности.

Затраты на инвестиционный проект составили 150 млн долларов. На заводе Ford в Ленинградской области представлен полный производственный цикл, включающий в себя сварку, окраску и окончательную сборку автомобиля. Производственная мощность завода составляет 25 тыс. автомобилей в год с возможным увеличением производства до 100 тыс. автомобилей в год при изменении запросов рынка.

Дилерская сеть Ford представлена 75 дилерскими предприятиями в России и Белоруссии. До конца 2003г. планируется расширение дилерской сети до 80 дилерских предприятий.