branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford инвестировал 4,5 млн долл. в производство комплектующих на заводе во Всеволжске

-----
Североамеркианский концерн Ford Motor Co. инвестировал 4,5 млн долл. в производство комплектующих на заводе во Всеволжске, сообщает пресс-служба ЗАО "Форд Мотор Компани". Строительство нового склада общей площадью в 6,3 тыс. кв. метров связано с постоянным наращиванием объемов производства на предприятии.

Завод является первым производством в России, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобильной компании, и представляет собой важную веху в развитии российской автомобильной промышленности.

Затраты на инвестиционный проект составили 150 млн долл. На заводе Ford в Ленинградской области представлен полный производственный цикл, включающий в себя сварку, окраску и окончательную сборку автомобиля. Производственная мощность завода составляет 25 тыс. автомобилей в год с возможным увеличением производства до 100 тыс. автомобилей в год при изменении запросов рынка.

Дилерская сеть Ford Motor Company представлена 75 дилерскими предприятиями в России и Белоруссии. До конца 2003г. планируется расширение дилерской сети до 80 дилерских предприятий.