branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

"GM-АвтоВАЗ" в 2004г. начнет производство автомобиля Chevrolet-Niva с двигателем Opel объемом 1,8 литра и мощностью 125 л.с.

-----
СП "GM-АвтоВАЗ" в 2004г. начнет производство автомобиля Chevrolet-Niva с двигателем Opel ECOTEC объемом 1,8 литра и мощностью 125 л.с., заявил сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге гендиректор СП Джон Милонас. Помимо этого двигателя у новой модификации появятся японская коробка передач AISIN и немецкая выхлопная система Tenneco. Впервые в автомобиле стандартной комплектации предусмотрены система безопасности, в том числе подушки безопасности, и кондиционер. Запланированная розничная цена нового автомобиля составит 13 тыс. евро. В 2004г. планируется произвести 13 тыс. таких автомобилей, при том, что всего в 2004г. СП произведет 60 тыс. Chevrolet-Niva . Автомобиль с двигателем Opel ECOTEC появится в свободной продаже осенью 2004г. Тогда же планируется начать поставки этих автомобилей на экспорт.

СП "GM-АвтоВАЗ" создано компаниями General Motor и АвтоВАЗ, а также ЕБРР. General Motors и АвтоВАЗ имеют по 41,6% акций, ЕБРР - 16,8%. Общий размер инвестиций за время существования компании составил 338 млн долл. СП выпускает внедорожники Chevrolet-Niva.