branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ в 2003г. поставит на экспорт 91 тыс. автомобилей

-----
ОАО "АвтоВАЗ" в 2003г. поставит на экспорт 91 тыс. автомобилей, из которых почти половина будет реализована в дальнем зарубежье. Об этом сообщил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге вице-президент компании по маркетингу Владимир Кучай.

Также, по его словам, АвтоВАЗ планирует увеличивать поставки машинокомплектов на сборочные предприятия за рубежом. В частности, в ноябре-декабре 2003г. будет начато производство автомобилей ВАЗ 21214 "Нива" в Уругвае. Кроме того, в течение ближайших 6 месяцев планируется принять решение об организации сборочного производства автомобилей ВАЗ на Кубе. Всего в 2003г. АвтоВАЗ планирует произвести более 690 тыс. автомобилей.

Напомним, что в июле 2003г. АО "АвтоВАЗ" и уругвайские компании Rusia Automotriz S.A. и Oferol подписали трехстороннее соглашение о начале сборочного производства автомобилей "Нива" в Уругвае. Соглашение регламентирует обязательства сторон по пуску в Монтевидео производственной линии сборки внедорожников из вазовских автокомплектов Волжского автозавода.